Вернуть новую вещь без чека

Вернуть новую вещь без чека

Как вернуть товар без чека

Если у вас вообще нет никаких документов (даже упаковки от товара), то вы можете ссылаться на свидетельские показания. Однако сложно найти свидетелей, которые бы видели вас в магазине. Отсюда вытекает несколько правил. Во-первых, если покупаете что-то крупное или значительное, то обязательно возьмите с собой друга, родственника.

Чтобы в дальнейшем они могли выступить свидетелями. Во-вторых, главный ваш свидетель – это продавец! Где-то 70% продавцов будут говорить, что видят вас впервые (забыли, специально прикидываются).

Однако достаточно им пригрозить судом, как их память магически проясняется 🙂 В шапке заявления напишите наименование магазина/продавца.

Как вернуть вещь без чека в магазин?

Можно распечатать историю банковской карты, которой производилась оплата товара.

  1. Свидетель покупки. Им может быть, как человек с «вашей» стороны, так и сотрудник магазина.

Порядок действий по возврату вещи без чека в магазин по правилу «14 дней»

  1. Порядок возврата вещей

Целью возврата вещи в магазин в первые две недели со дня покупки может выступать: Правила возврата вещи без чека в магазин при обнаружении у нее дефекта или брака Если вы обнаружили у купленной вещи какой-либо дефект, то по закону вы вправе рассчитывать на одно из следующих действий со стороны магазина: При возврате дефектной вещи в магазин придется составить претензию.

Возврат товара в магазин без чека

Товар или вещь, не имеющая отклонений от заявленных параметров, также может быть возвращена продавцу даже при отсутствии чека.

Законом для этого отводится двухнедельный срок.

  1. Иметь товарный вид, допускающий её повторную продажу.
  2. Не быть использованной.
  3. Не иметь потери потребительских свойств и характеристик.
  4. Иметь необходимые ярлыки и бирки.

В этом случае покупатель должен написать заявление, в котором кроме личных данных, даты и места покупки должна быть отражена причина возвращения товара. Подобной причиной может быть несоответствие формы, фасона, расцветки, комплектации и так далее.

Если чек утерян (не сохранился), а товар дома не подошел или не понравился, то можно ли вещь (одежда, обувь) вернуть в магазин без чека?

Отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (абз.

1 п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Из своего личного опыта — неоднократно возвращала товар, купленный даже на рынке. Хорошо брать в таких случаях свидетелей — друзей, родственников.

Обменять или вернуть товар нужно в течении двух недель (14 дней).

Причину возврата продавцу можете объяснить, но не обязательно.

На покупке нужно сохранить ярлычок, пломба, ценник и упаковка.

Но бывает, что продавец отказывается принимать товар обратно, тогда надо обращаться к руководству магазина, и я считаю, что руководство поможет разобраться в такой ситуации.

Статья по которой можно вернуть новую вещь без чека

В искусственном освещении магазина она ее как следует не рассмотрела, вернувшись домой, повторно примерять вещь не стала.

А через 3 дня решила надеть обновку на работу. Правила возврата вещи без чека в магазин при обнаружении у нее дефекта или брака Если вы обнаружили у купленной вещи какой-либо дефект, то по закону вы вправе рассчитывать на одно из следующих действий со стороны магазина: Порядок действий при возврате дефектной вещи без чека Возврат вещи с дефектом При возврате дефектной вещи в магазин придется составить претензию.

Ее составление состоит из следующих пунктов: Указание названия товарного пункта, в котором совершалась покупка.

Возврат товара без чека

  1. осуществление контроля размера выручки за конкретные периоды времени.
  2. обращения с наличными средствами;
  3. правил совершения кассовых операций;

Мера воздействия за не соблюдение норм законодательных актов по выдаче чека, платежного поручения продавцом осуществляется в виде применения штрафной санкции, которая может быть заменена предупреждением. Причем оно применяется к администратору магазина, если ранее он не привлекался к административной ответственности, не совершал правонарушения по выдаче платежного поручения, кассового чека, выявленного в ходе проведения ревизии.