Возможно ли вернуть клавиатуру и наушники в днс

Возможно ли вернуть клавиатуру и наушники в днс

Возврат товара в ДНС

Как оформить эту процедуру документально и как получить деньги за продукцию вам подробно объяснит старший менеджер. Как осуществить возврат товара в Детский мир?

Читайте здесь. Итак, в каких же случаях вы можете сделать непредсказуемый ход конем, и отказаться без всяких проволочек от приобретенной продукции? Немного по-другому обстоит дело с возвратом товара, который имеет те или иные технические недостатки. Правда, вопрос со сроками остается прежним.

Если вы уверены в своей правоте, то идите до конца, вплоть до обращения в судебные органы.

Возврат наушников в магазин по гарантии

сославшись на неподходящий размер, форму, расцветку? Попробуйте и сообщите о результате.

Al_V_M 27 Мар 2007 С смысле гарантия установлена не была?!

Скорей всего гарантия есть, гарантийный талон при этом не обязателен, достаточно кассового чека.

Но, поверьте, это того стоит.

Если конечно деньги, уплаченные за телефон, для вас – не лишние. Вам нужно просто грамотно воспользоваться своими законными правами.

Как составить претензию Рассмотрим порядок ваших действий в подобной ситуации.

В этой претензии (заявлении) описываем сложившуюся ситуацию. Форма документа – произвольная.

Эту претензию нужно распечатать в двух экземплярах.

Если экспертиза выявит заводской брак, вы вправе потребовать возврата уплаченных денег, либо замены товара на аналогичный.

Возврат денег обычно занимает до 10 дней.

Для товаров, приобретенных в кредит Сроки действия гарантии Адрес пункта приема товара Возврат товара, купленного в интернет-магазине для Москвы и МО, осуществляется Покупателем по адресу:

К таким могут причисляться: Дефекты, обусловленные производственным браком.

Группа компаний ДНС осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, соответственно и вся процедура обмена и возврата должна быть произведена в строгом соответствии с законодательством нашей страны.

Другого не дано. Итак, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату после приобретения: Если же ваш товар не относится к вышеописанным категориям, то смело можно идти в магазин и сдавать его, если соблюдены необходимые сроки.

Помимо тракторов и самолетов, в него входят столь любимые нами компьютеры, ноутбуки, навигаторы, устройства беспроводной связи и прочее оборудование.

DNS Сеть супермаркетов цифровой техники

Все знают, что товар в течение 14 дней можно вернуть, даже если он просто не подошёл.

Однако для технически сложных товаров это правило не действует, так как они входят в перечень, цитирую: (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) На практике подобный товар можно попробовать вернуть в магазин DNS, при условии ненарушенного внешнего вида и упаковки. Просто договорившись с менеджером магазина .

Мой муж менял таким образом наушники, не понравившиеся ему по качеству звука.

ДНС – это сеть магазинов по продаже электроники, сложной бытовой техники, сотовых телефонов и другой электробытовой продукции. Такие изделия имеют свою специфику, которую следует учитывать при их реализации, обмене и возврате.

Законом РФ «О защите прав потребителей» устанавливается, что технически сложные товары, соответствующие стандартам качества, магазин не может принять обратно или обменять их на аналогичные.

Не осуществляется возврат в магазин DNS товара из Перечня Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г, куда входят:

То есть, если покупатель изъявляет желание обратиться в ДНС с заявлением (письменным или устным) о возврате или обмене, то он вправе сделать это не позднее 14 дней после приобретения товара, но при условии, что покупка не входит в данный список.

Для осуществления возврата необходимо соблюдение следующих условий:

  1. Покупка имеет необходимые потребительские качества, сохраняет упаковку, с этикетками и ярлыками.
  2. Имеется чек, квитанция (необязательно).

При соблюдении всех этих условий сотрудники магазина могут произвести обмен изделия на соответствующее, хорошего качества или примут его обратно с возмещением его стоимости (на это отводится 10 дней).

Это регулируется ст.

18 Закона № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».