Возврат денег за билет ржд сроки

Возврат денег за билет ржд сроки

В какой срок можно вернуть билет РЖД — процедура возврата билетов

  1. сервисные сборы (если покупка через интернет);
  2. комиссия платежных систем (если таковые оплачивались).
  3. сбор РЖД 192,70 рубля;

Порядок, условия, размер сборов публикуются на сайте транспортной компании и являются общедоступными для ознакомления. Получить кредит на покупку нового билета, можно на карту или наличными.

Выберите наиболее удобный вариант из списка: Срок, в который можно оформить процедуру зависит от пути следования поезда. Проездной документ примут даже после отправления состава, но, поступит меньшая сумма от стоимости покупки.

Условия возврата жд билетов в России

Пассажиры предпочитают приобретать на поезда заранее, так как в этом случае у них имеется возможность выбрать места в комфортабельных вагонах и оптимальный маршрут путешествия с минимумом пересадок.

О чем следует помнить при сдаче билетов:

Пассажир должен знать о том, что при отказе от поездки стоимость приобретенных им ранее на поезда РЖД, следующих по территории России, вернется ему не вся.

Если до отхода поезда:

  • имеется в запасе от 2 до 8 часов, то он теряет половину стоимости плацкарты. Остальные суммы возвращаются полностью;
  • остается менее 2 часов – сумма возврата снижается на всю стоимость плацкарты.

Несколько иной порядок расчетов при сдаче билетов в страны СНГ и Балтии или на сформированные там поезда.

Пассажир не получает:

  • половину цены плацкарты при сдаче билетов от 6 до 24 часов до отбытия поезда;
  • стоимость плацкарты при отказе от от 3 до 6 часов до отхода поезда.

Ознакомьтесь с основными важными моментами, которые помогут разобраться в ситуации, если придется отказаться от поездки на поезде:

Одно из них: средства за обмениваемый также зачислятся на карточку клиента в течение месяца. Пассажиру оформляется новый из имеющихся свободных мест.

Как вернуть электронные билеты РЖД?

Возврат электронных билетов на сайте ОАО РЖД

Возврат денежных средств пассажиру производится за минусом 20%-ного снижения стоимости проезда в направлении «обратно».) ВНИМАНИЕ! После получения посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания возврат электронного билета на сайте невозможен.

Возврат заказа в целом производится по всем электронным заказа за исключением электронных билетов, по которым выданы посадочные купоны на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания. Если вы не воспользовались услугой электронной регистрации , возврат неиспользованного электронного билета на поезд: Если вы воспользовались услугой электронной регистрации , возврат неиспользованного электронного на поезд: Возврат на поезда внутреннего сообщения по территории РФ и международного сообщения со странами СНГ, Латвией, Литвой, Эстонией и Абхазией При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к зачислению на счет плательщика причитается: Стоимость сервисных услуг (в том числе постельного белья) возвращается полностью.

Рекомендуем прочесть:  Образцы расписок о возврате денег

Компьютерная грамотность с Надеждой

В РЖД действует строгое правило: если куплен за наличные деньги (например, на вокзале), то после возврата билета можно получить деньги наличными (опять же на вокзале или в кассе РЖД).

Если билет куплен по безналу (то есть, по карточке), то возврат денег за сданный возможен только по безналу (на вашу карточку). При этом неважно, где был куплен билет по карточке: на сайте или в кассе РЖД.

Итак, правило возврата денег в РЖД: купили за наличные – возврат денег сразу же наличными.

Купили билет РЖД по карточке – возврат денег только на карточку , причем не сразу, а через 3-30 дней (от 3-х до 30-и дней).