Выплачивается ли субсидия на жкх после смерти

Выплачивается ли субсидия на жкх после смерти

Норма площади в этом случае составляет: 3*18=54 квадратных метра. Норма оплаты за квадратный метр в регионе установлена в размере 150 рублей.

  • улучшения материального положения (не останется без внимания и улучшение положения кого-то из членов семейства, что оказывает влияние на уровень совокупного дохода и приводит к потере права получать субсидию);
  • подачи фиктивных документов или сведений при оформлении субсидии (при этом такие данные должны играть существенную роль при решении вопроса о назначении выплаты или оказывать влияние на ее размер);
  • невыполнения обязательств на протяжении срока, превышающего 30 дней с даты получения уведомления про приостановку выплаты субсидий (решение может быть пересмотрено в том случае, если у человека есть серьезные причины, по которым платежи не вносились).

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг человек, который получал субсидию без наличия на то законных оснований, обязуется вернуть полученные деньги в бюджет, из которого выплаты осуществлялись.

  • В квитанции на уплату услуг ЖКХ появилась новая графа, которой не было до этого. Называется она «Капитальный ремонт».

    Учитывая это, возросла и общая сумма, которая выплачивается за предоставленные услуги.

Поэтому на уровне регионов проводится перерасчет установленных стандартов.

  • Российские граждане получили возможность сократить перечень бумаг, которые они должны предоставлять в бумажном виде.
  • В этом случае подразумевается только официально оформленные отношения по аренде помещения.

    Если наниматель проживает и использует помещение без договора, то заявителем должен выступать собственник.

    Приостановка выплат субсидий на ЖКХ: в каких случаях происходит и как решать проблему?

    • Смерть близкого родственника.
    • Иные серьезные обстоятельства.
    • Задержка пособия по безработице.
    • Длительное лечение в стационаре.
    • Задержка заработной платы.

    Если уполномоченный орган сочтет, что причина относится к разряду уважительных, субсидирование будет возобновлено, включая месяц, когда оно было временно прекращено. С письменным решением о приостановке (прекращении) выплаты ее получатель должен быть ознакомлен в течение пяти рабочих дней со дня вынесения соответствующего решения. В документе должны быть прописаны основания отказа в субсидии .

    Субсидии на коммунальные услуги в Москве: кому и сколько дают? Как оформить?

    В случае непредставления ТСЖ, ЖСК необходимых сведений о заявителе, кроме вышеперечисленных, дополнительно представляются: 2.

    При оплате по единому платежному документу ( ЕПД) через ГУ ИС ( ЕИРЦ) ( кроме семей, состоящих из неработающих пенсионеров): 3.

    При оплате по квитанции ТСЖ, ЖСК и другим управляющим компаниям ( кроме семей, состоящих из неработающих пенсионеров): Субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при наличии оформленных соглашений по ее погашению. Выплата субсидии прекращается также, если:

    1. субсидент поменял место постоянного жительства;
    2. в семье произошли изменение ее состава или основания проживания, или увеличение доходов, не дающее право на получение субсидии;
    3. получатель субсидии сообщил недостоверные данные о себе;

    Граждане могут представлять в районный отдел любой документ, подтверждающий величину их доли расходов на оплату жилого помещения.

    Приостановка выплаты субсидии на оплату ЖКУ

    Предоставление субсидий предусматривается нормами ст.

    159 ЖК РФ и прочими специальными нормативно-правовыми актами.

    Причины прекращения выплаты субсидий по решению компетентного органа могут быть следующими:

    Если имели место уважительные причины (например, лечение в стационаре, смерть ближайших родственников, невыплата зарплаты в срок и пр.), то зачастую происходит возобновление предоставления субсидии.

    Компетентный орган может вынести решение прекратить предоставляемую субсидию в результате:

    Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам говорят о том, что получатель необоснованной субсидии обязан произвести возврат в бюджет, из которого она была получена, в добровольном порядке.