Заявления на подачу документов загранпаспорт рф старого образца

Заявления на подачу документов загранпаспорт рф старого образца

Как заполнить заявление на загранпаспорт старого образца? Образец заявления на старый загранпаспорт

Все в точности вы переписываете в анкету. С вниманием стоит отнестись к заполнению 11 и 12 пунктов. Недостоверная информация является причиной отказа в оформлении любого документа, в том числе и загранпаспорта.

Тринадцатый пункт заполняется теми гражданами, у которых уже имеется на руках загранпаспорт. Здесь следует вписать серийный номер и дату выдачи этого документа. Образец заявления на старый загранпаспорт мы приводим в нашей статье.

Четырнадцатый пункт, пожалуй, самый большой. В нем предоставляются сведения о вашей учебе, а также трудовой деятельности в течение последнего десятилетия.

Документы на загранпаспорт без электронного носителя (старого образца)

• для детей младше 14 лет – одна тысяча рублей; • для несовершеннолетних старше 14 лет – две тысячи рублей.

Документ будет аннулирован. В данной таблице в полном объеме рассмотрено, какие документы нужны для загранпаспорта старого образца для несовершеннолетних.

Требовать предъявление каких-либо иных справок чиновники миграционной службы не вправе.

Присутствие ребенка во время подачи прошения не обязательно.

Оформляем пакет необходимых заявлений, квитанций и анкет по списку.

Также регламент устанавливает, какие документы нужны для загранпаспорта нового образца на ребенка до 14 лет:

Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то необходимо предоставить его общегражданский паспорт, а свидетельство о рождении в этом случае требуется только для подтверждения полномочий его законного представителя — одного из родителей.

Документы для 2022 старого образца для взрослого гражданина нужно собрать следующие:

В такой паспорт можно вписать данные о своих несовершеннолетних детях, не заполняя на них отдельные анкеты.

В этом случае нужно предоставить:

Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то также необходимо предоставить его общегражданский паспорт.

Прием документов на загранпаспорт сегодня осуществляют три инстанции: ГУВМ (Главное управление по вопросам миграции) МВД РФ, Портал государственных услуг и Многофункциональные центры — МФЦ.

Преимуществом оформления через МФЦ является тот факт, что можно записаться на прием предварительно — по телефону или через сайт местного отделения.

Как видите, собрать документы жителю России не так уж сложно. Проблемы могут возникнуть только у тех, кто не в ладах с законом или пытается «откосить» от армии — у нас таких не берут в космонавты и не пускают за границу.

И помните, что чиновники не вправе требовать от вас какие-то бумаги по собственному усмотрению, они должны руководствоваться утвержденным Административным регламентом МВД по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов.

Перечень необходимых документов для оформления

Если вы дееспособный гражданин, достигший совершеннолетнего возраста, то с вас могут потребовать следующие документы для оформления загранпаспорта:

ВАЖНО: обязанность по уплате госпошлины на оформление загранпаспорта не распространяется на жителей Калининграда и Калининградской области — преференция обусловлена географической особенностью региона.

Ребенком считается гражданин, не достигший возраста 18 лет. При этом некоторые нюансы представления необходимых для загранпаспорта документов зависят от того, достиг ли он 14 лет.

Итак, перечень документов для ребенка:

Также документы, необходимые для получения загранпаспорта, можно подать через единый портал государственных услуг.