Жалоба в отдел образования на перевод детей другую школу

Жалоба в отдел образования на перевод детей другую школу

Жалобу на школу переправили в школу же (4686 просмотров)

Каждый месяц какие-то артисты устраивают платные представления для началки. И отказаться не позволяют. Деньги РК безропотно передаёт администрации. Получается, что и я плачу за эти спектакли. А я не хочу платить! Ответить Каким образом не позволяют отказаться-то?

Автор: Свиристель H* Ответить Я недавно на поликлинику пожаловалась — такой же ответ получила из Деп.здрава. Позвонила заведующая поликлиникой и сказала, что они эти жалобы даже не читают, сразу спускают тому на кого жаловались.

Ответить Логично, чтобы выслушать 2 стороны. Подождите ответ из департамента.

Перевод ребенка в другую школу — порядок действий и необходимые документы

Если семья переезжает в другое место, указывается лишь населенный пункт, субъект РФ Необходимо забрать документы из школы, из которой школьник отчисляется (п.

7 Порядка ). Среди них:

    Личное дело школьника Бумаги, в которых содержатся сведения относительно успеваемости учащегося в настоящем учебном году (требуется запросить выписку из классного журнала с текущими оценками и результатами промежуточной аттестации)

Как правильно оформить перевод ребёнка в другую школу

Более 70% всех учащихся, которые переходят в другие школы, делают это с целью углублённого изучения отдельных предметов.

Это общий план перевода ребёнка из одной школы в другую, но следует отметить, что в разных регионах и городах эти требования могут немного разниться.

Неизменным остаётся пакет необходимых документов для приёма в новое учебное заведение:

  • фамилия, имя, отчество;
  • дата рождения;
  • место проживания;
  • паспортные данные;
  • телефон и адрес электронной почты.

Этой информации достаточно для завершения регистрации и использования возможностей электронного правительства для подачи заявлений, записи на приём в различные учреждения. Чтобы воспользоваться рядом других услуг портала, нужны дополнительные данные.

Перевод ребёнка в другую школу – ответственное мероприятие, которое требует не только детального выбора школы, но и времени.

Также очень важно учитывать все нюансы и особенности перехода.

И тогда смена места учёбы пройдёт беспроблемно.

Действуют ли жалобы в департамент образования на школу

  • Подпись и дата подачи.
  • Описание правонарушения, ФИО и должности его действующих лиц, меры, которые были приняты заявителем для решения данной проблемы.
  • ФИО, адрес и контактные данные заявителя.
  • Наименование органа прокуратуры и его адрес.

По результатам проведенного расследования прокуратура может привлечь должностное лицо к административной ответственности или передать дело для дальнейшего разбирательства в суд.

Иск в суд можно подать и без предварительного обращения в прокуратуру.

Регламентируется этот процесс ст.

Жалоба на учителей школы в департамент образования

Иск в суд можно подать и без предварительного обращения в прокуратуру.

При наличии неразрешимой спорной ситуации законный представитель при помощи юриста составляет исковое заявление и вместе с собранными доказательствами предоставляют на рассмотрение органа правосудия.

Есть случаи, которые требуют прямого обращения в прокуратуру. Основаниями могут служить угроза физическому и психическому здоровью ребенка. Образец жалобы В начале документа пишется название организации, должность, ФИО руководителя.

Сообщить о всех копиях, которые были написаны ранее.