Как можно вернуть металл поставщику

Как можно вернуть металл поставщику

Как можно вернуть металл поставщику

Возможно как то с продавца затребовать компенсацию и возврат за полностью оплаченный металл с возвратом не соответствующего и бракованных деталей; они возвращают только за остаток который возвращаем, брак не хотят забирать!

При обращении в суд, доказывать расходы на обработку как то нужно? производилать по устной договоренности и не каких документов о затратах нету, кроме счета за экспертизу и термообработку.

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков.

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Расходы на экспертизу и иные расходы, вызванные ненадлежащим качеством.

являются Вашими убытками и также подлежат возмещению. Разумеется, понесенные расходы нужно доказывать в суде.

Для начала направьте продавцу претензию, если это не поможет — обращайтесь в суд.

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Возврат товара поставщику

Не знаете, как оформить возврат товара поставщику? Наша статья посвящена описанию этого процесса и содержит конкретные рекомендации с учетом всех нюансов.

При закупке лучше не пренебрегать заключением договора, в котором вы пропишете все условия, в том числе и по возможному возврату товара поставщику.

В этом случае вам не придется тратить время на обоснование претензий и получение денег обратно.

В Гражданском законодательстве РФ закреплено несколько оснований, по которым можно вернуть. Это случаи несоответствия по:

Вообще, все ситуации с возвратами можно свести к трем случаям:

Ниже рассмотрим подробно эти случаи и документы на возврат товара поставщику, которые необходимо оформить в каждом из них.

Если вы платите НДС, то поставщику надо не только принять брак обратно, но и скорректировать для вас счет-фактуру в меньшую сторону и прислать ее вам в течение 5 рабочих дней.

Ведь вы купили меньше товара.

Форма ТОРГ-2 очень сложная.

Если вы не хотите тратить время на заполнение ее многочисленных полей, то можете составить акт в произвольной форме, указав реквизиты тех документов, по которым пришел товар (договор поставки и накладная ТОРГ-12).

Оформляется возвратная ТОРГ-12 также в двух экземплярах, в графе «Основание» надо написать: «Возврат некачественного товара». Все реквизиты указываются из договора и приходной накладной, по которой изначально приехал брак.

Чтобы оформить возврат, вам понадобятся перечисленные в статье бланки. Скачать любые формы документов и образцы их заполнения, в том числе ТОРГ-12 и ТОРГ-2, вы можете на нашем сайте.

Возврат металлопроката надлежащего качества

Для возврата товара вам необходимо ознакомиться с настоящими Правилами и заполнить заявление на возврат товара.

При отсутствии у ПРОДАВЦА необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования.

Возврат товара: что следует знать

Запомните несколько простых правил при покупке непродовольственного: 1.

Требуйте от продавца к ассовый или товарный чек, НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ его пока товар не использован или не вышел гарантийный срок .

2.

Если товар подлежит замене, мы примем его даже при отсутствии чека .

Возврат поставщику металла сроки

В рамках рассматриваемых в статье вопросов мы будем употреблять слова «поставщик» и «покупатель» в одном значении — как обозначающие лицо, поставляющее, продающее товар покупателю. Эти инструкции могут применяться к отношениям поставки в качестве обычая (ст. В связи с этим рекомендуем использовать выборочно отдельные положения этих документов или, что еще лучше, регламентировать порядок приемки в самом договоре или отдельном приложении к нему.

Но здесь мы говорим не о тех случаях, когда бумажная волокита не понадобится. Чаще всего обстоятельства складываются так, что придётся заполнять необходимые документы и хлопотать о возврате.