Куда пожаловаться на спортивную школу

Куда и по каким причинам можно жаловаться на школу

При санитарных нарушениях можно пожаловаться в местный отдел Роспотребнадзора, который осуществляет, среди прочего, и функции санитарно-гигиенического контроля. Прокуратура – универсальный надзорный орган, который вправе направлять специалистов других проверяющих органов (пожарного надзора МЧС, Госстройнадзора и т. п.) для установления безопасности условий обучения.

  1. Роспотребнадзор;
  2. Госстройнадзор и другие.
  3. прокуратура;
  4. ОНД (пожарный надзор);

Если оценки в течение года занижались, а на контрольных срезах,

Пишем жалобу на школу

Завуч руководит учебным процессом, составляет расписание в соответствии с требованиями санитарных правил, следит за учебной нагрузкой детей, оснащением кабинетов и библиотеки.

Если у вас есть претензии к администрации учебного заведения или учителю, жалоба на школу помогает разрешить конфликт. Чаще всего родителей волнуют такие вопросы:

Жалоба на школу должна быть обоснованной и адресной.

Так же поступают в случае вымогательства взятки за хорошую успеваемость, успешное прохождение аттестации или зачисление в школу.

Прокуратура обязана рассмотреть и вопросы, связанные с обеспечением пожарной или иной безопасности детей.

Он может получить доступ к сведениям и документам, касающимся нарушений прав. В его компетенции подать запрос в любые государственные организации, инициировать проверку состояния дел.

  1. КОМУ. Название инстанции, куда направляется жалоба. ФИО руководителя, если оно известно. Располагается в правом верхнем углу.
  2. ОТ КОГО. ФИО адрес, контакты заявителя поместите ниже.
  3. ЗАГОЛОВОК. По центру через пробел пишется название документа: «Жалоба»
  4. ТЕКСТ. В свободной форме изложите суть дела. Причины конфликта, его последствия для несовершеннолетнего. Обязательно называются имена пострадавших и лиц, ответственных за неправомерные действия/бездействие. Указывайте время происшествия (если разбирается конкретный случай), приводите данные свидетелей. Если вы одновременно отправили жалобу в несколько инстанций или собираетесь это сделать, напишите об этом. Хорошо стимулирует чиновников.
  5. ПРОСЬБА. Просите принять меры к виновникам и сообщить о них в установленный срок.
  6. ДАТА.
  7. ПОДПИСЬ.
  8. В случае коллективной жалобы – подписи расшифровываются полностью.

Анонимные обращения писать не рекомендуется. Чаще всего они остаются без внимания, если только не являются сообщениями о готовящемся теракте или другой угрозе общественной безопасности и порядку.

Ответ должен быть дан в течение месяца.

Вас обязаны информировать о рассмотрении жалобы или о том, куда перенаправлена ваша претензия.