Образец жалобы на участкового в увд области

Образец жалобы на участкового в увд области

Составление коллективной жалобы на бездействие участкового по образцу

Профессионал в отрасли юриспруденции в онлайн режиме изучит ситуацию и предложит эффективное решение, опираясь на индивидуальные обстоятельства дела. Воспользоваться услугами эксперта могут жители всех регионов РФ в любое время.

  • нарушение ведения документации;
  • безосновательное задержание и предъявление обвинений;
  • коррупционные действия и т.д.

Образец ходатайства на противоправные действия или бездействие полиции нужно грамотно составить и направить в один из трех органов.

Специалисты отмечают, что можно направить претензию в каждый из них одновременно, это даст гарантированный результат и позволит избежать проволочек или отсрочки в рассмотрении дела.

Если дело будет рассматриваться в судебном порядке, то лучше всего, если истец позволит выступать от своего имени адвокату.

Юрист с доверенностью на представление интересов грамотно и оперативно разрешит спор и отстоит интересы клиента.

Сегодня нет строгого формата жалобы на участкового, но важно, чтобы документ содержал:

  • наименование инстанции, куда подается жалоба;
  • персональные данные заявителя и контактный телефон;
  • суть конфликта и описания действий/бездействия полицейского;
  • требования соискателя;
  • дату и подпись.

В качестве наказания к нерадивому участковому могут быть применены такие меры, как выговор, лишение части заработной платы и даже увольнение из правоохранительных органов.

Бездействие участкового: куда жаловаться?

В случаи бездействия участкового обращение к руководителю местного отделения является самым простым и приемлемым способом реакции.

Руководитель занимается решением таких проблем: Обращение в прокуратуру позволит пресечь противоправные действия и преступное бездействие участкового. Куда жаловаться гражданин бы не решился – в случае отказа всегда стоит обращаться с официальным заявлением к органам прокуратуры. Решить вопрос бездействия в суде можно в рамка уголовного или гражданского разбирательства.

Примером преступной пассивности юристы считают бездействие участкового.

Нужна ли жалоба на участкового, когда его действия противоречат возложенным на должностное лицо задачам? Или в результате его бездействия нарушены права и свободы граждан?

Полагаем, что ответ должен быть положительным.

УМВД по г. Петропавловск-Камчатский

683020, г.

Петропавлоск-Камчатский,

от Полимеровой Анны Николаевны,

630023, г.

Петропавловск-Камчатский,

Прошу провести проверку изложенных в жалобе обстоятельств, привлечь участкового уполномоченного полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение возложенных на него обязанностей, осуществить контроль за выполнением Верещагиным И.И.

обязанностей.

С содержанием жалобы на участкового затруднений обычно не возникает. В помощь обратитесь к Федеральному закону «О полиции» № 3-ФЗ, а также приказу МВД от 31.12.2012 г. № 1166.

При затруднениях в нормативно-правовом обосновании жалобы, можно воспользоваться рубрикой «Консультация юриста» и получить юридическую помощь на сайте.

Основанием подачи жалобы на участкового является любое нарушение обязанностей, как то:

При обращении в суд с административным иском на действия должностного лицаили при подаче иска о возмещении вреда, причиненного органом власти, копия жалобы на участкового станет приложением к иску и одним из доказательств по гражданскому делу.

Жалоба на участкового уполномоченного

При этом, взяв за основу лишь объяснения ____________ и ________________, участковый не принял мер к всестороннему, полному и объективному установлению всех обстоятельств дела В соответствии со ст.

6 УПК РФ уголовное судопроизводство имеет своим назначением защиту прав и законных интересов лиц, потерпевших от преступлений.