Сдать билеты на сапсан сколько теряешь

Сдать билеты на сапсан сколько теряешь

Особенности возврата билетов на поезд Сапсан в зависимости от дальности следования

Сапсан является электропоездом с наличием салона-переговорной (вагон №1, места с 27 по 30, класс обслуживания «1Р»). Сдать билеты на сапсан можно тремя способами:

  1. Личный кабинет UFS.
  2. Специальный сервис «Ваш заказ» (сайт UFS).
  3. Билетная касса.
  1. Не предусмотрен возврат дополнительного сервисного сбора.
  2. При возврате денег за неиспользованный билет удерживается сбор за каждое место.

    Не предусмотрен сбор в случае возвращения электронных билетов на детей до 5 лет, для которых отдельные места не были предусмотрены.

  3. Возврату подлежит полная оплата за сервисные услуги.
  4. Возвращение денежных средств в отношении электронных билетов для VIP-вагона, купе-переговорной «Сапсан», СВ и вагона с «сидячими» местами при полной оплате купе производится лишь при одновременном возврате всех билетов из заказа.

Возвращение денег в претензионном порядке осуществляется при наличии неиспользованного электронного билета, оформление которого произошло не более чем за 60 минут до предполагаемого отправления электропоезда от начала маршрута.

При приобретении билета в России – он возвращается в этой же стране, в ином случае – в том же государстве, где был куплен.

Сдать билеты на сапсан сколько теряешь

  • При обращении менее чем за 2 часа до отправления, вам будет компенсирована только стоимость билета, без учета стоимости плацкарты.
  • Если вы опоздали к отправлению, и прошло не больше 12-ти часов, будет возмещена стоимость проездного документа, стоимость плацкарты не вернется (действительно для документов, распечатанных на бланке ОАО «РЖД»).
  • Если вы отменили поездку из-за болезни или несчастного случая и располагаете подтверждающими это документами, вам вернут деньги без стоимости плацкарты (только для документов, распечатанных на бланке ОАО «РЖД»).

Вы можете сдать в кассу неиспользованный электронный билет с пройденной электронной регистрацией и получить за него деньги в период от 20 минут до 3 часов после отправления состава.

  • если возврат осуществляется менее чем за 6 часов и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – вам причитается только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается;
  • только при возврате в билетной кассе: если возврат осуществляется при опоздании на поезд (в течение 1 полного часа после отправления поезда со станции посадки пассажира) либо вследствие болезни или несчастного случая в течение 10 суток после окончания срока действия подтверждающих документов — вам причитается стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.

Возврат электронного

  • Правила возврата и сдачи ж/д (порядок, условия и сколько теряешь)
  • Правила возврата и сдачи ж/д билетов (порядок, условия и сколько теряешь)
  • Правила возврата и сдачи ж/д (порядок, условия и сколько теряешь)

Итак, процесс возврата зависит от нескольких факторов, главным из которых является вид билета:— электронный;— на бланке.В первом случае, вернуть его как и приобрести, можно не выходя из дома.

  • в претензионном порядке, если:
  • прошло менее часа до отправления поезда с первоначальной станции отправления поезда и не более 20 минут после отправления поезда со станции отправления пассажира;
  • прошло более 3 часов после отправления поезда со станции отправления пассажира, но не более 12 часов после отправления поезда со станции посадки пассажира;
  • возврата электронных билетов с электронной регистрацией осуществляется уполномоченным лицом при предъявлении доверенности;
  • в иных случаях предусмотренных нормативными документами.

Общие условия возврата электронных билетов

Если вы еще не воспользовались услугой электронной регистрации, вернуть неиспользованный электронный документ на сайте можно в следующие временные интервалы:

Если вы уже прошли электронную регистрацию, порядок процедуры следующий:

После получения обычного на бланке в кассе ОАО «РЖД» или в терминале самообслуживания возврат электронного документа на сайте невозможен.