Заявление об отказе от страховки по кредиту образец совкомбанк

Заявление об отказе от страховки по кредиту образец совкомбанк

Как вернуть страховку по кредиту в Совкомбанке?

Совкомбанк сотрудничает с разными аккредитованными страховыми компаниями и условия расторжения могут отличаться. Всего есть 3 варианта исхода мероприятия:

  • отказ в течение 5-30 дней после заключения договора с банком.
  • досрочное погашение (возвращается сумма взноса, пропорциональная прошедшему сроку выплаты);
  • расторгнуть соглашение невозможно;

Напишите грамотную претензию на не согласие получения страхования по кредиту.

Отказ от страховки после получения кредита с

Оставьте заявку на отказ от страховки у нас на сайте и доверьте данную работу профессионалам своего дела! Стоимость наших услуг составляет 10% от суммы возвращаемой страховки, но не более 3 000 руб .

Обращаем Ваше внимание, что заняться вопросом возврата страховки по кредиту нужно немедленно, после получения кредита — Вам отводится на это только 14 календарных дней. При заполнении заявления на возврат страховки по кредиту, следует указать следующие сведения: «Банк Хоум Кредит» при выдаче Вам кредита может дополнительно продать страховые полюса сразу до 4 компаний: ООО «Хоум Кредит Страхование».

Рекомендуем прочесть:  Зарплала уборщицы в стац

Возврат страховки по кредиту Совкомбанк

Путем страхования банк исключает риск неуплаты долга при наступлении страхового события.

Кроме того, услуга обычно включается в сумму кредита, а значит начисленный процент и прибыль банка будет больше.

Если же эта услуга в кредит уже включена, а клиент передумал, тогда стоит рассматривать варианты как вернуть страховку в Совкомбанке. В этом случае необходимо тщательно изучить договора и при возможности получить консультацию юриста.

Размер этой дополнительной услуги, как правило, увеличивает сумму переплаты на 30% и более. Если клиент решил отстоять свои права, тогда не стоит медлить, необходимо начинать активно действовать.

Возможные варианты того, как вернуть страховку по кредиту в Совкомбанке:

Как отказаться от страховки по кредиту в Совкомбанке: 3 доступных и простых способа

Лучше это сделать после того, как заем уже получен. В документе Совкомбанка «Общие условия Договора потребительского кредита» регламентируется право заемщика в течение месяца оформления страхового договора расторгнуть его.

Банковская организация может направить премию на погашение ссуды (в случае, если полис оформлен на заемные деньги) или перечислить деньги на счет заемщика (если клиент платил собственные средства). Когда клиент досрочно гасит задолженность в течение 30 дней, он может вернуть часть денег по страхованию (до 75%). Если заем возвращен досрочно позже 30 дней, обращаться нужно в компанию, оформлявшую полис.

Заявление об отказе от страховки по кредиту образец совкомбанк

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Юридические консультации по любым вопросам права.

Иными словами – если вам нужен только кредит, то банк не имеет права вам его не выдать без оформления страхования.

В том случае, если вам навязывают дополнительный договор, и грозятся отказом при отказе, вам нужно звать администратора.

Что делать, если вам навязали страховку в Совкомбанке? Вас интересует раздел, в котором говорится о возможности расторжения договора и возврата страховой премии.

Стоит отметить, что всю сумму страховки не вернут, компания возмещает лишь сумму за неиспользованный период по договору .

Например, если клиент заключил договор на 24 месяца, а выплатил кредит за 18 месяцев, то страховая возместить лишь остаток за неиспользованные 6 месяцев, а это только 25% от всей суммы.

Аналогичное заявление нужно написать в страховую компанию.