Предварительная апелляционная жалоба по гражданскому делу образец

Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу

Пример краткой апелляционной жалобы позволяет составить свой документ по предлагаемому шаблону.

(17,0 KiB, 874 hits)

Указанным решением суда в удовлетворении исковых требований Лытненко Валерия Аркадьевича о признании договора купли-продажи автомобиля, заключенным между Войтенко И.П. и Сыроваткиным А.Д. недействительным отказано.

Мотивированная апелляционная жалоба будет подана после изготовления и получения решения суда в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.

320-322, 328, 330 ГПК РФ,

  1. Квитанция об уплате госпошлины
  2. Копия краткой апелляционной жалобы (3 экз. по числу лиц, участвующих в деле)

Несмотря на формулировку «краткая апелляционная жалоба» документ должен соответствовать требованиям, установленным ст. 322 ГПК РФ. Это значит, что в тексте краткой жалобы в апелляционную инстанцию указываются:

Жалоба подписывается заявителем или его представителем при наличии такого полномочия в доверенности на представление интересов в суде.

Как подать краткую апелляционную жалобу (предварительную) в 2021 году

Наиболее часто подается краткая апелляционная жалоба в арбитражный суд (образец). Это связано с тем, что довольно длительное время арбитражное законодательство устанавливало, что решение вступает через 10 дней, а суды затягивали из-за высокой нагрузки изготовление решения вместе с мотивировочной частью.

Фактически именно юристы, часто принимающие участие в разбирательствах в арбитражных судах, и стали первыми применять краткие апелляционные жалобы. Важно! Краткая (или предварительная) апелляционная жалоба существенно отличается от полноценной.

Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу образец

В Московский городской суд

От Истца: _________________________

Представитель Истца: ___________________

В судебном заседании __________ г.

судьей была оглашена лишь резолютивная часть Решения.

С указанным решением, я ________________ полностью не согласен, считаю его незаконным, необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права и подлежащим отмене.

В соответствии со ст.

320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

В соответствии со ст.

321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаю необходимым обратиться в суд с Краткой жалобой. После составления судьей мотивированного решения суда мной будет подготовлена и подана полная апелляционная жалоба.

1.

Копия доверенности на представителя;

2. Копии краткой по числу лиц, участвующих в деле;

« »____________2014 г.

________________________________________

Заполните форму обратной связи. По возможности подробно простыми словами опишите ваш вопрос. Для письменного ответа укажите обратный адрес вашей электронной почты.

В течении дня юрист ответит вам на почту с разъяснением ситуации и рекомендациями что делать дальше.

В окончательных рекомендациях юрист сообщит вам какие документы нужно составить и их получателей.

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный. Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.

Краткая апелляционная жалоба на решение суда

  • Ст. 259 АПК определяет, что передать жалобу в арбитражный суд необходимо в течение 30 дней с момента провозглашения судебного решения в окончательной форме, а кассационную – в течение 2 месяцев (ст. 276 АПК).

К составлению предварительной по гражданскому делу не выдвигаются какие-либо требования, однако, при этом необходимо придерживаться требований, выдвинутых в ст.