Как проверить по номеру постоновления за что штраф в гибдд

Как проверить по номеру постоновления за что штраф в гибдд

Как проверить штраф ГИБДД по номеру постановления в 2021 году

Каждому постановлению об административном правонарушении присваивается индивидуальный цифровой код – УИН.

Универсальный идентификатор начислений представляет собой последовательность из 20 цифр. По нему можно установить следующую информацию.

Чтобы увидеть штрафы ГИБДД по номеру постановления, необходимо уметь его расшифровать.

Рассмотрим пример, когда постановлению о нарушении присвоен следующий цифровой код: 18810164150922883302. Расшифруем его.

Из указанных чисел можно сделать вывод о том, что:

Постановление об административном нарушении может быть оформлено различными способами в зависимости от того, по какой статье КоАП РФ квалифицируется деяние.

Выдача копии судебного документа производится канцелярией по истечении 10-дневного срока, установленного для его обжалования, т.е.

когда постановление вступит в законную силу.

Определить статью, по которой на лицо было наложено административное взыскание, можно различными способами.

  1. При помощи СМС. Оплатить штраф с телефона получится только при наличии достаточного количества средств на балансе оператора связи.
  2. С использованием электронных платежных систем (Яндекс.Деньги, Qiwi-кошелек, Webmoney).
  3. При помощи порталов Госуслуги, ФССП или ГИБДД.

(общество с ограниченной ответственностью) — НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) зарегистрировано в рамках Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) действует на основании лицензии Центрального Банка Российской федерации наосуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года. В статью 32.2 добавлена часть 1.3 с текстом следующего содержания: 12.1.1.1 Автомобиль не зарегистрирован(при повторном нарушении) штраф — 5000 рублей 12.8 Управление в состоянии опьянения, передача управления пьяному водителю

Штрафы ГИБДД по номеру постановления, как найти, проверить и оплатить?

Разобраться в том, как узнать за что штраф ГИБДД по номеру постановления и что означает каждая цифра в его номере – задача нашей статьи. Номер постановления штрафа ГИБДД, которое было прислано по почте или выдано инспектором, включает всю информацию о правонарушении:

  • ФИО фигурантов происшествия;
  • Место происшествия;
  • Время и дата;
  • Сумма денежного штрафа;

Правила составления номеров штрафов ГИБДД были обновлены в 2014 году.

Вместо буквенно-цифрового метода, который вызывал большую путаницу, стала использоваться упрощенная технология. Расшифровать штрафы ГИБДД способен каждый.

Штрафы ГИБДД — проверить и оплатить

Внимание, функция вывода фото работает не стабильно по независящим от нас причинам. Проверка штрафов ГИБДД доступна по следующим данным: • номер свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) • номер водительского удостоверения (ВУ) • номер постановления по делу об административном правонарушении (УИН) Кроме проверки и оплаты штрафов, на нашем сайте доступна проверка задолженностей по налогам физических лиц: транспортный налог, земельный, налог на имущество физических лиц. Если у Вас на руках имеется Постановление по делу об административном правонарушении, кликните на вкладку «По номеру Постановления — УИН» и укажите его номер (УИН).

Как узнать, за что штраф ГИБДД по номеру постановления?

Для того чтобы произвести проверку информации о нарушении в базе данных ГИБДД, важно найти номер постановления. Он указывается в верхней части листа, состоит из серии и номера.

Нижняя часть постановления содержит сведения о сумме штрафа.

Подробное описание правонарушения и его обстоятельства. Данные сотрудника ГИБДД , составившего протокол. Данные водителя.

Как через номер постановления узнать, за что выписан штраф ГИБДД

* В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов.