В оптике куплены очкиза две недели ношения стали облазить дужкичто предпринять

Дорогая оправа для очков

принесли погнутую оправу, сами ведь не стали исправлять ? вам пытались помочь , но вам не повезло . случаи редкие, но имеют место быть.

никто вашу жалобу даже рассматривать не будет, так как вы её эксплуатировали год, и купили не в этом салоне. Вот это здорово! Но лучше бы они эту запасную пару дужек на руки выдавали, при покупки оправы 🙁 Я вот себе и всем покупаю фирменные оправы для очков только в магазине http://eyewear-shop.ru/category/opravy,а там щас еще и скидки.я бы вообще набрала,но уже есть.Но может еще кому то пригодится.

В оптике куплены очкиза две недели ношения стали облазить дужкичто предпринять

Таким образом, если это товар (линзы) ненадлежащего качества, то вернуть его Вы имеете право в течении 15 дней. Однако надо будет доказывать, что товар действительно не качественный.

Напишите претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств за приобретенные линзы, качество которых является ненадлежащим.

Если во всем вина линз, их искажение, то здесь смотря какое качество.

Если ненадлежащее, то опять же, где их заказывали — тому и предъявлять претензию, но уже по ст. 18 ЗоЗПП (замена, возврат денег и т.д)

Иногда к очкам нужно привыкнуть. 9 дней — достаточно малый срок.

Мне приходилось привыкать 2 недели, а некоторым и по месяцу. Но если сильно режет глаза, то конечно менять надо обязательно

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Оптика очки

Выяснилось, что они потерялись Сегодня приобрела очки в оптике, но не от зрения, мне взяли оправу и вставили туда пластиковые хамелеоны, я померила мне не очень понравилось, но про Можно ли вернуть очки в оптику, если после установки линз оправа стала больше в размере? После того как заказали, через пару дней пришли забрать муж был без меня взял не глянул и домой, разглядел что заплатили мы 3400 а на самих очках нак 27 января я получила свой заказ очки с прогрессивными линзами.

Врачь ещё раз всё проверил, я посмотрела очки были в разводах, я попросила протереть, В оптике сделали очки, которые сильно искажают реальность, да к тому же не выдали на них чек.

Почему может быть плохо видно в новых очках?

Стоит отметить, что очки, по прежнему- наиболее массовый, и наиболее безопасный способ коррекции зрения. Однако часто бывает, что люди оказываются недовольны новыми очками, которые доставляют им немало головной боли, причём в буквальном смысле.

Из опыта работы я могу вывести следующую последовательность процедур, которая может гарантировать вам комфортное зрение в очках при правильном исполнении на всех её этапах.

Правильно проверить зрение.

Серьёзное отношение как врача/оптометриста, так и вас, как пациента к процессу подбора коррекции избавит вас обоих от многих возможных проблем с новыми очками в будущем.

Правильно изготовить очки по рецепту.

Итак, вы пришли в оптику, получили новые очки и в них видно плохо, кружится голова ?

Я мог упустить некоторые факторы недовольства новыми очками. Если вы не нашли своих симптомов в статье- задайте вопрос в комментариях или на почту .

Остались вопросы? Добро пожаловать в «комментарии».

Казалось бы, выбрать очки, что может быть проще?

Главное, чтобы красиво смотрелись, хорошо сидели, а рецепт врач выпишет. Независимо от кого, для какой цели подбирается коррекция, неправильно подобранные очки способны усугубить нарушения зрения.

Неправильная работа мышц оказывает прямое воздействие на развитие неестественного положения глаз — косоглазия. Помимо отсутствия внешней эстетики, данный дефект обуславливает немалый дискомфорт восприятия.

Закрыв один глаз и вытянув руку вперед, мы увидим одно изображение, закрыв другой глаз – несколько иное. При косоглазии человек видит только одно неизменное изображение.

Мы привели для вас примеры тех проблем, которые могут возникнуть в связи с ношением неверной коррекции.

Сделайте свои выводы и относитесь к этому процессу ответственно!

Допрошенный в судебном заседании в качестве специалиста П.

суду сообщил, что работает в должности *** продаж компании ООО «Виста Оптикал».

По статье 25 Закона «О защите прав потребителей» в магазин нельзя вернуть только один предмет оптики надлежащего качество – очковые линзы.

обычно сразу предупреждают в любом салоне, что привыкание к новым-до 2-х недель позвони им, скажи.

Можно ли вернуть очки обратно? вопрос внутри

Носила очки 2 дня в общей сложности часов 5.

Дужка сильно натерла ухо (((

имею ли я право по этой причине вернуть обратно в магазин?? ?

Таким образом, линзы не подлежат возврату, в отличие от оправ.

Далее, ст.