Документы для гражданства россии

Документы для гражданства россии

Какие документы нужны для получения гражданства РФ

пенсионного св-ва (оригинал и дубль с переводом на русский); оригинала и копии сертификата о тестировании по русскому языку; квиток об оплате госпошлины (в 2021 г. ее размер составляет 2000 руб.). На заметку! Отказ от прежнего (оригинал) отправляется в консульство страны, из которой прибыл заявитель.

Белорусы, киргизы, казахи и другие подданные Содружества независимых государств, кроме анкеты, загранпаспорта и свидетельства о рождении, обязаны предоставить: справку о разводе (при наличии); архивную выписку о смене фамилии (при наличии); копию диплома или аттестата об окончании средней школы; справку-подтверждение факта проживания в стране СНГ на постоянной основе; данные о родственниках, являющихся российскими гражданами или жителями РФ; нотариально подтвержденную копию листка убытия.

Перечень документов для получения гражданства РФ в 2021 году

В загранпаспорте должен быть штамп о том, что заявителю разрешается временно проживать в Российском государстве.

При подаче нужно предоставить также и нотариально заверенную ксерокопию этой страницы документа. Оригинал отказа от старого подданства направляется в дип.учреждение страны ходатайствующего лица.

Ксерокопия вместе с почтовой квитанцией прилагается к пакету необходимых свидетельств.

Заявители, обитающие в Беларуси, РК и Киргизии, в 2021 году должны подать следующие документы для получения гражданства: Образец заявления на получение гражданства РФ При наличии несовершеннолетних детей предоставляются их свидетельства о рождении и фото.

Какие нужны документы для оформления гражданства РФ

В зависимости от обстоятельств, от заявителя могут потребоваться дополнительные документы. Узнать более подробный список можно в территориальном отделении УФМС. Для того чтобы все документы для получения гражданства были приняты, необходимо подготовить их должным образом: Все документы должны подаваться лично заявителем.

В редких случаях допускается обращение через представителя. Для этого необходимы обстоятельства, имеющие исключительный характер и документальное подтверждение.

Согласно условиям закона, регулирующего вопросы гражданства Российской Федерации, к иностранному гражданину, решившему получить российское подданство, применяется одно из главных требований – владение русским языком на должном уровне. В требуемый перечень документов входит подтверждение владения национальным языком РФ.

Документы для оформления гражданства РФ

Каждому иностранному гражданину, который задумался о смене, рекомендуется ознакомиться с регламентом получения гражданства, который прописан в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред.

от 01.05.2019) «О Российской Федерации».

Возвращаясь к вопросу о документах для оформления гражданства, которые понадобятся любому иностранному гражданину, среди них можно выделить список основных:

  • заявление о приёме в гражданство РФ,
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство (для лиц без – это вид на жительство),
  • фотографии лица, меняющего гражданство,
  • квитанция об уплате государственной пошлины.

Как не запутаться в миграционном законодательстве и собрать правильные документы для получения гражданства РФ

Помните, что все, справки, сертификаты, которые оформлены неправильно, с ошибками или исправлениями, приниматься к рассмотрению не будут. Их возвращают заявителю, и ему придётся пройти процедуру подачи пакета документов в УВМ ГУ МВД России заново.

Какие нужны документы для получения гражданства РФ после вида на жительство

В этой статье рассмотрим, какие документы нужно собрать для оформления российского, какие имеются требования к оформлению этих документов, как стать гражданином по упрощенной процедуре.

Одним из обстоятельств для подачи заявления на принятие российского гражданства есть проживание в РФ. Этот факт можно доказать имеющимся видом на жительство.

Отправить заявление об отказе от гражданства Вы можете и по почте.

В таком случае в ФМС (Федеральную миграционную службу) нужно предоставить заверенную у нотариуса копию заявления и почтовую квитанцию об отправке заказного письма.

Для приема в российское по простой процедуре, кроме соблюдения всех вышеперечисленных условий, нужно иметь хотя бы одно дополнительное основание.

Мы рассмотрели перечень документов, который требуется для получения гражданства в самом общем и в «ускоренном» случаях.