Где взять квитанцию на госпошлину по замене прав

Где взять квитанцию на госпошлину по замене прав

Госпошлина за водительское удостоверение

Также придется заплатить за медицинскую справку, которая стоит в районе 2500 рублей. Кроме этого потребуется сделать фотографии для документов, обычно их делают в ГИБДД, но если нет такой возможности, то это еще около 300 рублей. Таким образом, стоимость может превысить 8 тысяч рублей, но так как штраф за езду с просроченным водительским удостоверением или езду без прав намного больше, лучше оформить права по правилам.

Мест для оплаты государственной пошлины достаточно, оплату можно совершить: Конечно, проще всего использовать электронную оплату.

Водительские права 2021: какой размер госпошлины за получение и замену удостоверения?

Относительно того, где взять бланк квитанции на оплату госпошлины на замену и изготовление водительского удостоверения, вы узнаете несколько позже, а сейчас давайте разберем, что же необходимо писать в квитанции на получение водительского удостоверения.

Прежде всего, необходимо внимательно и точно заполнить квитанцию, любая ошибка может послужить отказом ГИБДД в получении необходимой государственной услуги, а возврат денег уплаченных в бюджет, это очень непростая, бюрократическая процедура.

Для заполнения может понадобиться следующая информация:

  • Паспортные данные получателя государственной услуги;
  • Если права получаются впервые – информация об автошколе, где проходило обучение (наименование, местонахождение);
  • Номера страховых индивидуальных лицевых счетов.

В квитанции вы заполняете следующие реквизиты для оплаты госпошлины за замену или выдачу водительского удостоверения 2021:

Какова госпошлина за замену водительского удостоверения?

Оплатить госпошлину с заниженной ценой можно до 1 января 2021 года.

Чтобы получить скидку необходимо:

  • Подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению клиента в его личном кабинете.
  • Выбрать безналичный способ, оплатить.
  • Подать заявление на требуемую услугу через портал.

Если все условия будут соблюдены, тогда человек автоматически получит скидку на оплату госпошлины. Кстати, совершив платеж через сайт gosuslugi.ru, человек сэкономит 600 рублей, заплатив при этом всего 1400 рублей.

Рекомендуем прочесть:  Права потребителей возврат книг

Стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения в 2021 году

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит индивидуальный характер.

Если Вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн -консультанта справа или звоните по телефону +7(499)703-30-84.

Это быстро и бесплатно!

Следует заранее узнать все нововведения, чтобы не столкнуться с неожиданными трудностями и обзавестись водительскими правами в максимально короткие сроки.

  1. В первую очередь необходимо посетить официальный сайт ГИБДД и перейти на соответствующую страницу. http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/.

Этих простых действий будет достаточно, для того чтобы по низкой цене получить оплаченную госпошлину для получения или замены прав.

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2021 году

Через банковский терминал; По средствам телефонного звонка в службу поддержки клиентов.

В первом случае, выбираем пункт «Интернет обслуживание» и в предложенном списке находим «Идентификатор и пароль».