Какие доккументы нужны на замену паспорта в 45 лет

Необходимые документы для замены паспорта в 45 лет

Для того, чтобы получить новый паспорт в 45 лет, необходимо при визите в Миграционную службу, иметь собой следующий набор документов:

Кроме перечисленного пакета документации для замены удостоверения, мужчине и женщине с собой необходимо также иметь:

В Екатеринбурге, Нижний Новгород, Челябинск, Москва

Установленный законодательством порядок обмена паспорта по достижении 45-ти лет остается неизменным для жителей всех городов Российской Федерации.

Скачать форму квитанции 1П, действительную для проживающих в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и других городах России можно здесь:

+7 (812) 309-76-23 — Санкт-Петербург, Ленинградская область

Государственная пошлина – обязательный вид налога Российской Федерации, взымаемый службой миграционного управления России в период выдачи всевозможных документов, в том числе паспортов.

Гос. пошлину можно сплачивать в Сбербанке, через Единичный сервис гос.

услуг, в терминалах оплаты, через платежные карты либо в различных банках.

Если происходит замена паспорта в 45 лет Москва госпошлина и квитанция об ее уплате приносится в отделение Московского ФМС , как доказательство, что необходимая денежная сумма была уплачена.

При смене основного документа в 45 лет никакие другие акты, кроме его самого менять не надо.

По любым вопросам обращайтесь к нашим юристам через данную форму!

Как поменять паспорт при достижении возраста 20 или 45 лет

При желании, заявку о замене можно подать в электронном виде на сайте gosuslugi.ru Паспорт гражданина РФ – тот, который требуется поменять Квитанция об оплате государственной пошлины – сумма платежа составляет триста рублей, но если документ пришел в негодность, заплатить придется уже полторы тысячи.

На данный момент квитанцию предоставлять не обязательно достаточно предоставить реквизиты. Заявление о выдаче (замене) – бланк будет выдан для заполнения при подаче документов Документы, требующиеся для проставления

Какие документы нужны для замены паспорта в 45 лет

Для подачи заявления о замене паспорта нужно посетить ближайшее представительство Федеральной Миграционной службы, обслуживающее место регистрации заявителя.

Иногда можно услышать привычное для людей постарше выражение «паспортный стол».

Так назывался аналогичный ФМС орган ранее.

Если местной регистрации нет, то можно обратиться в любое представительство, находящееся в населенном пункте, где вы проживаете. Кроме того, с просьбой о замене паспорта можно обращаться к уполномоченным лицам в государственные и муниципальные центры, специализирующиеся на оказании государственных услуг.

Пакет документов для замены паспорта в 45 и 20 лет — процедура обмена онлайн через интернет

Для этого необходимо получить справку в медицинском учреждении.

Никаких дополнительных документов не требуется.

В паспорт должны быть включены данные обо всех детях, возраст которых не превышает 14-ти лет. Для этого предоставляются свидетельства об их рождении.

Заменить паспорт можно одним из трех способов:

  • В паспортном столе по месту жительства или пребывания.
  • В территориальном отделении МФЦ.
  • Через портал Госуслуги.

Следует учитывать, что подача онлайн-заявки на портале Госуслуги не избавляет гражданина от посещения паспортного стола или МФЦ.