Купил в магазине часы они не рабртают могу поменять

Купил в магазине часы они не рабртают могу поменять

Как вернуть сломанные часы в магазин

Можно ли вернуть в магазин?

Можно ли вернуть наручные обратно в магазин и забрать деньги?

В законе о защите прав потребителей есть статья 25, которая регулирует порядок обмена и возврата товара надлежащего качества.

Подлежат ли возврату часы?

25 Закона «О защите прав потребителей»)

Магазин работает без кассы? Редко, но бывает. В таком случае, требуйте, чтобы продавец заполнил и выдал вам товарный чек.

Приобрел наручные, в процессе носки обнаружил что с циферблата неудобно считывать время и неудобно сидят на руке. Могу я часы, получив обратно деньги или поменять на другую модель?

2 ответa на вопрос по теме «Вернуть»

Как сломанные часы в магазин В России, судя по всему, то же самое.

В России же живем и авторитетно заявляю что закон о защите прав потребителей в большей степене на стороне покупателей, а не продавцов.

хоть в каком-то смысле горка чиновников приняла что-то в интересах народа.

Я просто хочу получить 400 штук.

И если это законно, то не вижу смысла упускать такую возможность.

01 Марта 2015, 22:29 Ольга, г. Орел

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги?

Добрый день Ольга! Безусловно можете если в этот раз часы остановились в следствии недостатка, а не по причине севшей батарейки!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Можно ли ювелирное изделие в течении 14 дней?

Как вернуть часы в магазин?

Однако закон оговаривает, что таким правом нельзя воспользоваться, если ваша покупка входит в Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату .

Что касается наручных часов, то возможны следующие варианты: В таком случае магазин может отказать вам в обмене или возврате денег, поскольку эта покупка подпадает под пункт 11 «запретного» перечня: «радиоэлектронная апппаратура».

2) Часы, браслет и (или) циферблат которых украшены элементами из драгметаллов и (или) драгоценными камнями.

Эту красоту магазин также вправе не принимать у покупателя, поскольку согласно пункту 9 Перечня не подлежат обмену и возврату качественные изделия из драгоценных металлов и изделия со ставками из драгоценных камней.

Можно ли вернуть в магазин купленные несколько дней назад новые наручные часы?

Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред.

Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п.

14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Можно ли вернуть часы в магазин: все аспекты

Узнайте, можно ли вернуть часы обратно в магазин по гарантии, в течение 14 дней, ненадлежащего качества, можно ли сдать часы без чека, если они не понравились. Советы и мнения специалистов.

Общее положение для всех товаров гласит, что за 14 дней после покупки, вы можете сдать товар в магазин при условии соответствующего качества в день приобретения. Как и во всяком правиле, здесь действуют свои исключения.

Например, электронные часы нельзя вернуть обратно, ибо они позиционируются, как радиоэлектронная аппаратура, обменять их на другие тоже не получится.

Если ваша обновка имеет браслет из золота, серебра и пр.