Заявление на замену водительских прав 2021 тульская область

Заявление на замену водительских прав 2021 тульская область

Образец заявления на замену водительского удостоверения

Чтобы оформить новые водительские права, автовладелец должен собрать соответствующий перечень документации и обратиться с ним в учреждение ГИБДД. Взамен старого документа гражданин получает новое удостоверение.

  • зайти на вкладку замены удостоверения водителя;
  • пройти пошаговое заполнение персональных данных;
  • заполнить правильно и грамотно заявку в соответствии с данными, указанными в паспорте, медсправке и прежнем удостоверении.

Затем понадобится с банковской карты оплатить государственную пошлину и кликнуть на получение услуги. На данном шаге нужно выбрать подходящую дату и время получения оригинала прав на руки.

Заявление на замену удостоверения заполняется на основании медсправки по форме 083/у-89, персонального паспорта и прежних водительских прав.

Алгоритм заполнения и перечень данных, которые нужно внести в заявление:

На видео о подаче заявления онлайн

Итак, мы рассказали вам, как необходимо заполнять заявление на оформление нового удостоверения по причине завершения срока действия предыдущего или в силу утери или повреждения.

Заявление в ГИБДД 2021: как заменить водительское удостоверение

Следует отметить, что штраф в ГИБДД за смену просроченного документа не предусматривается. Но при использовании данного удостоверения во время езды на автомобиле, инспектор автоинспекции имеет право наложить штраф, размером от 5000 до 15000 рублей.

Для обмена просроченных или недействительных прав следует подготовить пакет документов, с которым обратиться в отделение ГИБДД. При этом старое удостоверение забирается, взамен которого выдается новый образец. Во время заполнения документов и последующей выдачи прав следует обязательно проверять правильность данных, в т.ч.

Как написать заявление на замену водительского удостоверения?

Водитель с гражданством РФ имеет право подать заявление по месту фактического проживания . Место первоначальной выдачи или последней замены водительских прав не имеет значения. При условии предоставления всех необходимых документов и соблюдения установленных законом требований гражданин может обменять “права” в любом из вышеперечисленных учреждений.

Для иностранцев и лиц без гражданства дела обстоят иначе .

Они обязаны жить в пределах одного субъекта, на проживание в котором получено разрешение. Соответственно, обмен ВУ может проводиться лишь там.

Замена прав бланк заявления 2021- 2021

возможность управлять автомобилем, является водительское удостоверение.

Но иногда, как не крути водителю бывает необходимо менять его на новое. О том какие нужны документы для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия поговорим далее.

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока 2021 Причин для замены может быть сразу несколько, но основной принято считать окончание их срока действия, ограниченное десятью годами.

На это даются определенные сроки, по истечении которых женщину (или в некоторых случаях мужчину) ждут

Заявление на замену водительского удостоверения в 2021 году

Замена водительских прав взамен ранее выданных производится в следующих случаях:

Для всех указанных случаев замены водительского удостоверения существует единая форма заявления .

Бланк заявления, как правило, выдается на руки автолюбителю в ГИБДД или в МФЦ.

Заполняется бумажный бланк собственноручно шариковой ручкой черного или синего цвета.

В строке, начинающейся со слова «Прошу», формулируется просьба о выдаче водительского удостоверения и указывается причина (например, в связи с истечением срока действия, со сменой фамилии и т.д.).

Заполненное и подписанное заявление прикладывается к комплекту необходимых для замены водительского удостоверения документов и передается соответствующему сотруднику ГИБДД или МФЦ.

С образцом заполнения бланка заявления о замене можно ознакомиться здесь .