Исковые требования о снятии ареста с зарплатной карты

Снять арест с зарплатной карты

В такой ситуации следует записываться на прием к судебному приставу и выяснять причину блокировки (если она неизвестна). Снятие ареста осуществляется по заявлению, но решение принимается приставом самостоятельно и оформляется в виде постановления, копия которого направляется в офис банка.

Взыскание обращается на любые доходы, которые поступает в распоряжение должника. Это может быть пенсия, пособие по безработице и даже стипендия. Взыскание не осуществляется на пенсию по инвалидности, потере кормильца, т.е.

на социально ориентированные выплаты. Удержание с карты может быть не более 50% от заработной платы или другого постоянного дохода: если в семье есть несовершеннолетние дети, то удержание не должно превышать 30%; если ребенка воспитывает один родитель, то вычет не будет превышать 25%.

Как снять арест с зарплатного счета?

Наша компания подготовила для Вас пошаговое практическое руководство к действию, которое даст Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос: Читайте, повторяйте действия и результат не заставит себя долго ждать!

Итак, на Ваш счет в банке приставы наложили арест.

Как отменить такое неблагоприятное событие? Читайте: И первое, что Вы должны сделать, это получить в Банке, в котором у Вас выпущена (эмитирована) зарплатная карта справку, по какому именно исполнительному производству наложен арест на Ваш счет.

  1. ФИО пристава;
  2. Номер исполнительного производства, дата его возбуждения;
  3. Сумма задолженности, в пределах которой Ваш счет арестовали.
  4. Районный отдел УФССП, которым наложен арест счета;

Как видите сами, у Вас перед глазами собираются сразу несколько фактов.

Исковые требования о снятии ареста с зарплатной карты

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Далее выясните, когда можно прийти и получить новое постановление судебного пристава-исполнителя, в котором ограничено взыскание.

  • собственности должника;
  • хозяйственном распоряжении;
  • административном управлении.

Арест накладывается, когда срок добровольного погашения долга истек, иногда это может произойти до истечения срока. Арест применяется в случае, если:

  1. Должник в установленные сроки не оплатил налог, пеню, штраф.

Ответчиками по делу являются должник и взыскатель.

  • для получения пособий по инвалидности;
  • для пенсий или компенсаций при потере трудоспособности (профнепригодность);
  • как помощь при рождении детей.

Исключением являются случаи, когда выплаты поступают не на отдельный счет, а на тот же куда зачисляется заработная плата.

Арест будет наложен на все средства, и оспорить решение ФСПП можно только в судебном порядке.

Кредитный Счет открывается непосредственно для оплаты процентов и тела кредита.

Такие финансовые инструменты аресту не подлежат. Наложение ограничений на кредитные счета оспариваются в установленном порядке.

  1. Должник по кредиту предложил в залог квартиру, где прописан с другими членами семьи, вещи, находящиеся там, принадлежат частично или вовсе не принадлежат ответчику.

Арест не может быть наложен на недвижимость и вещи, находящиеся там, не доказано, что это единоличная собственность должника.

Суд или судебный пристав являются исполнителями (третьими лицами).

Образец искового заявления Собственник подает:

Образец искового заявления о снятии ареста с имущества тут. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие правомерные действия истца, а также квитанции об оплате долга и госпошлины.

Когда будет принято решение о снятии ареста, собственнику необходимо проследить, чтобы данные о наложении ограничений были исключены из государственных реестров.

Порядок составления заявление в суд о снятии ареста

Это может быть осуществлено по следующим основным причинам: Стоит отметить, что в качестве ответчика может быть указан и сам взыскатель, и должник. Государственный исполнитель привлекается к рассмотрению дела в качестве стороннего заинтересованного лица.

Иски, в рамках которых стоимость имущества составляет меньше 50 000 рублей рассматриваются мировыми судьями, а при стоимости более 50 000 – городскими или районными судьями. Все заявления, кроме документа с прошением о выводе недвижимости из-под ареста, подаются по месту фактической регистрации должника.