Как подать документы на визу в кипр

Виза на Кипр

Для оформления гостевой визы на Кипр требуются те же документы, что и для туристической визы, но вместо ваучера или подтверждения бронирования отеля предоставляется: Требования к заполнению анкеты: Для оформления визы личное присутствие в консульстве при подаче документов не обязательно. Однако консульство оставляет за собой право вызова заявителя на собеседование в случае возникновения тех или иных вопросов. В консульском отделе посольства Кипра в Москве документы можно подать по рабочим дням, с 10:00 до 14:00.

Получить документы можно на следующий день, с 14:00 до 15:00.

Важная информация! Участвуйте в совместной акции Туристер.

Ру и Booking.com. Вам вернется 4% стоимости бронирования отеля на Booking.com.

Подробнее на странице акции.

После предъявления предварительной визы в загранпаспорте ставится визовый штамп, и путь внутрь страны открыт. К слову, получая такую визу, необязательно предоставлять в консульство бронь отеля и обратный билет в Россию.

Гостевая виза требует практически тех же документов, за тем лишь исключением, что вместо туристического ваучера или брони отеля нужно предоставить:

Нахождение на территории Республики Кипр с транзитной визой не должно превышать 5 дней.

Срок действия транзитной визы — 6 месяцев.

Кроме того, как транзитная виза может работать и Шенгенская виза категорий B, C и национальная виза категории D, выданная странами Шенгенской зоны либо Болгарией и Румынией.

Срок пребывания на Кипре в таком случае также ограничен 5 стуками.

Находясь на территории Кипра можно продлить свою визу на срок, не превышающий ее действие. Для продления необходимо обратиться в специальные иммиграционные службы по городу пребывания, то есть в Ларнаке, Пафосе, Никосии и Лимассоле.

В Москве документы нужно относить в консульский отдел посольства Кипра в России, в Санкт-Петербурге — в генконсульство Кипра в северной столице.

Для посещения Северного Кипра виза не требуется гражданам подавляющего большинства стран мира, включая Россию.

Исключением из правила являются граждане Армении.

Кипр: поездка до 90 дней возможна по Шенгену или электронной Pro-Visa, оформление бесплатно

Следующая возможность посетить страну появится только через 90 дней. Если турист покидает пределы страны раньше срока, для последующего визита на остров подается повторная заявка на Pro-Visa. В этом случае при заполнении анкеты ставится отметка «повторное».

Образец заполнения анкеты на ПРО-ВИЗУ Кипра При въезде на следует предъявить:

  • Загранпаспорт;
  • Подтверждение цели поездки;
  • Наличие денежных средств для проживания в стране (порядка 70 долларов в день на одного путешественника).
  • Распечатанную Pro-Visa;

Образец предварительной провизы на Кипр, которую присылают заявителю по электронной почте Уже на Кипре пограничная служба проверит информацию, содержащуюся в распечатанной Pro-Visa и поставят визовую отметку в паспорт.

Виза на Кипр: пошаговая инструкция по оформлению

Для заявки на получение Национальной визы необходимы: Какая виза нужна на в случае транзитного перелета?

Конечно, транзитная. Обычно с ее оформлением не возникает дополнительных вопросов, так как пакет документов для такого типа въездного документа минимален: Помимо всего, россияне, имеющие визы Болгарии, Хорватии и Румынии также могут беспрепятственно посещать Кипр. Генеральное Консульство располагается в городе Санкт-Петербурге. Документы принимаются по будням с 9:30 до 12:00.

Если заявкой туриста занимается туристическая фирма, то для них время с 9:30 до 10:45.

Как оформить про-визу на Кипр?

Подать документы на про-визу возможно бесплатно использую электронную почту. Все что требуется – заполнить коротенькую анкету указав свои паспортные данные и отель запланированного пребывания.

Заявление на получение про-визы следует подавать не ранее чем за 3 месяца и не позднее чем за 3 рабочих дня до предполагаемого отправления на Кипр.

Как заполнить анкету на про-визу?

Форму анкеты на про-визу возможно найти на сайте Посольства Кипра (скачать форму).

Анкета заполняется на компьютере.

На каждого заявителя заполняется отдельная анкета.

Заполненную анкету необходимо сохранить в формате Word 2003 (doc) и направить на адрес Посольства Кипра. Название файла должно содержать имя и фамилию заявителя (IVANOVA SVETLANA).