Получение российского гражданства украина брак с россиянкой

Получение российского гражданства украина брак с россиянкой

Получение гражданства РФ по браку

Кроме все этих документов, также подаются документы, что подтверждают законное проживание иностранца на территории России. Также необходимо оплатить 350 рублей в качестве госпошлины.

После того, как пройдет месяц, органы ЗАГСа должны зарегистрировать брак с иностранным гражданином. В некоторых случаях зарегистрировать брак можно и ранее 1 месяца, такое допускается, к примеру, при беременности и некоторых других ситуациях.

Следующий этап – это получение разрешения на проживание иностранца, сокращено это называется РВП.

Девушка с украины заключает брак россиянином когда она получит гражданство

Через какое время выйдя замуж за россиянина я могу получить русское гражданство, я украинка и проживаю в Москве 14 лет

ЗАГС принимает заявление в случае наличия со стороны иностранца следующих дополнительных документов:

Практика показывает практически постоянное сокращение этого срока, если супруга находится в положении либо подтверждены иные особые обстоятельства.

Как всегда, в законодательстве прописано множество особенностей и нюансов.

либо для его обретения в общем порядке, можно отыскать здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164543/ В частности, Вас должны интересовать ст.

Регистрация брака с гражданином РФ

Заявление подается в орган ЗАГСа на территории РФ лично либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

К такому заявлению иностранный гражданин должен приложить: По истечении месячного срока ЗАГС выдает свидетельство о заключении брака.

Те же самые правила работают и для обратной ситуации, когда заключается брак между гражданином России и гражданкой Украины.

Решение о том, менять ли гражданство, – абсолютно добровольный выбор, который ограничивается только требованиями законодательства.

где лучше регистрировать брак и можно ли при этом остаться гражданином украины.

Брак между гражданами России и Украины: необходимые для регистрации документы и порядок получения гражданства

Ведь согласно Российскому (как и Украинскому) законодательству запрещено многоженство, а такая справка подтвердит, что на родине у иностранца отсутствует законная супруга. Еще украинец должен приложить следующие документы:

В настоящее время между двумя государствами, а именно Украиной и Россией, не подписано никаких договоров и соглашений о двойном гражданстве. То есть законодательно запрещено украинцам иметь два гражданства.

Как оформить и получить гражданство РФ по браку

Для того, чтобы получить российское гражданство по рассматриваемому основанию, необходимо обязательно подготовить стандартный пакет документов, а также заполнить соответствующее заявление. В целом, заявления являются одинаковыми фактически для каждого случая приобретения статуса российского гражданина, поэтому заполнить его не составит совершенно никакого труда.

После того, как заявление будет заполнено гражданином, который является супругом россиянки, нужно будет захватить пакет документов и отправиться в миграционную службу для того, чтобы подать данную заявку.

Это значит, что таким иностранцам не нужно полностью проживать 5 лет на территории страны и ждать порядка 1 года, чтобы заявка была рассмотрена.

Гражданство РФ по браку для граждан Украины

Свидетельство о вступлении в брак выдается органами ЗАГСа спустя 1 месяц после процедуры регистрации. В определенных обстоятельствах это может произойти и раньше (беременность, другие ситуации). Но даже после официального оформления отношений подданство приобретается не сразу.

Предварительно нужно соблюсти 4 обязательных условия: 1 Проживание на территории России: Консульства нашей страны за границей не занимаются оформлением подданства. 2 Разрешение на временное проживание: Первый этап для получения подданства РФ.

В случае официального союза оформляется без квоты.

3 Вид на жительство: Второй этап для получения российского гражданства.

Заключение брака гражданки Украины с гражданином России

1.